Вопрос по переводу из колледжа

• г. Пермь
Здравствуйте, хотел бы узнать осуществляется ли перевод из колледжа в колледж на базе 11 классов с 1 курса одной программы на 1 курс другой? Звонил только что в колледж который я хотел и мне сказали что не осущетвляется.
Ответы на вопрос (10):

Да, не каждый колледж это делает, увы.

С уважением.

Учебные заведения имеют свои правила приема и переводов. В любом случае придется отучиться минимум год

Условия перевода регулируется локальными актами организации.

docs.cntd.ru закон един для всех

Игорь, если в этом перевод не получается, ищите другой колледж, где перевод возможен. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

docs.cntd.ru

Этапы

1. в колледже ,где учитесь запрашиваете справку о периоде обучения

2.подаётся заявление в принимающий колледж

3. ждёте официальный ответ на е-мейл

4.отправляете полученный документ в колледж, где учитесь

5.он издаёт приказ об отчислении в связи с переводом

Если при согласии принимающего колледжа Ваш не издаёт приказ и не отдаёт документы- обращайтесь в Рособрнадзор региона(они обычно в составе минобров региона).а также в прокуратуру региона.

Перевод из колледжа в колледж на базе 11 классов с 1 курса одной программы на 1 курс другой возможен, но есть некоторые ограничения.