Возможность оспорить решение судоисполнителей и увеличение выплат по алиментам для ИП с доходом ниже МРОТа

• г. Невинномысск

Я являюсь ип с января месяца. Налогообложение по упрощенке Нахожусь под пристальным вниманием судоисполнителей, которые насчитали мне долг как безработному (так-как справку о доходах не предоставил) Есть-ли у меня шансы оспорить их решение сдав декларацию и естественно предоставив заветную справку. И если доход мой меньше МРОТа могут ли мне увеличить сумму выплат по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оспорить их решение не надо, так как придется восстанавливать сроки.. А вот подать заявление об изменении (уменьшении) суммы алиментов возможно. Представить суду необходимо все имеющиеся документы о вашем доходе, с просьбой индексировать сумму задолженности. Если у Вас доход меньше МРОТа у Вас могут возникнуть проблемы с налоговой инспекцией, если фактически деятельность ИП ведется. Кроме того, даже при снижении Вами размера алиментов на основании справки о доходах, Ваша супруга вправе обратится в суд о взыскании с Вас алиментов, сверх рассчитанных в процентном соотношении в твердой денежной сумме. В связи с чем, лучше показать больший доход с тем, чтобы оплачивать алименты не менее и не более прожиточного минимума на ребенка, который в настоящее время равен 6 432 рубля. З