Судья сказала что может принесёт документ.

• г. Смоленск
Здравствуйте. Гражданское дело. Частный сектор. Ижс. Ответчик и его представитель не пришёл в суд причину не указал. Судья сказала что может принесёт документ. Вообще судья на стороне ответчика обозлилась из за того что подал частную жалобу и она проиграла. Как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (5):

Настаивать на своей позиции. Дожимать фактами судью.

С уважением.

А Вам нужен ответчик, лично, в этом заседании? Вообще, стороны имеют право не ходить в заседание.

Здравствуйте.

Если необъективность судьи очевидна, заявляйте отвод, пока не поздно. Даже если отвод будет отклонен, этому факту может быть дана соответствующая юридическая оценка на апелляции. А так, статьей 5 ГПК РФ за Вами закреплено право приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, не упускайте возможность, высказывайтесь по всем вопросам, возражайте, тем более, если как Вы говорите суд уже выбрал сторону.

Желаю Вам удачи!

Прошу прощения, ст. 35 ГПК РФ, западает клавиша

Согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ (ГПК РФ), неявка ответчика не освобождает его от участия в процессе, и суд вправе вынести решение, даже если он отсутствует на заседании.