Пенсия по инволидности получение пенсии ближайшими родственниками

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Женщина получала пенсию по инволидности и сегодня умерла завтра у нее пенсия скажите пожалуйста пенсия по инволидности имеет такие правила и законы как и обычная пенсия. Вопрос в том, что пенсия завтра должна прийти на банковскую карту и получается, что муж не имеет право или может воспользоваться пенсией по инволидности умершей жены на за день до ее выплаты? Спасибо
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!