У меня 4 года горячей сетки и 6 лет работал прорабом на стройке. Имею ли я права на досрочную пенсию?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Льготный стаж не выработан

По списку 1 надо отработать 5 лет.

По списку 2 надо отработать минимум 6 лет 3 мес - выход на пенсию в 58 лет.

Должность прораба относится к льготным должностям для назначения досрочной пенсии. Эта должность предусмотрена в пункте «б» раздела XXVII Списка №2, утверждённого постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 №10.

Стаж можно суммировать.

Сообщите что указано в вашем лицевом счете (на госуслугах) в разделе о досрочной пенсии