Хотят расторгнуть договор-купли продажи

• г. Петрозаводск
Добрый день! Мы продали автомобиль технически исправный, покупатель его осмотрел, подписали договор купли-продажи в 3-х экземлярах. Покупатель уехал на авто в другой город через 1000 км. Через 5 дней покупатель звонит с претензией, что машина много ест масла. Мы предупреждали, что на машине рекомендованная скорость не более 100 км/час, они признались, что ехали 130-140 км/час. Говорят, что мы продали не исправную машину. Еще в их городе не хотят ставить на учет данную машину, обязывают снять весь тюннинг и поставить родные детали (хотя мы в своем городе без проблем ставили машину на учет со всем тюннингом). Сейчас покупатель требует вернуть деньги и забрать авто. Как нам быть в данной ситуации?
Ответы на вопрос (16):

При заключении ДКП покупателя все устраивало и он добровольно подписал его. Следовательно, вашей вины в его проблемах нет. Не переживайте!

нет оснований для удовлетворения его требований если Вы продавали авто как физ лицо

Добрый день! Можете отказать им, т.к. договор был заключен и все их устраивало

Здравствуйте, не отдавать деньги и отправить их в суд. Пусть в суде доказывают, что не знали о масле и , что покупали машину в тюненге видя это в аочую, а не по наслышке !

Елена, деньги не возвращать, т.к. нет оснований для расторжения ДКП

Здравствуйте. Игнорируйте.

Здравствуйте.

Можете отказать. Покупатель должен доказать, что Вы либо предоставили недостоверную информацию, либо автомобиль имел недостатки (скрытые дефекты) до покупки.

С уважением.

Вежливо откажите. Пусть попытается доказать, что ТС неисправно - зря потратит время и деньги.

Если в ДКП указано, что к техническому состоянию на момент заключения договора нет претензий, то оснований для расторжения договора нет. Что касается тюнинга, то для перерегистрации это не должно быть проблемой, поскольку авто с учета не снимается для купли-продажи, а просто переоформляется с одного владельца на другого. Здесь покупатель что-то темнит.

В договоре прописано: Продавец передаёт Покупателю соответствующее условиям Договора ТС со всеми принадлежностями

Да, с регистрации мы авто не снимали.

Спасибо большое за ответ.

Игнорировать.

Будет иск возражение направить.

Переписки больше не вступать и ничего не подтверждать

Здравствуйте! Если покупательне сможет доказать, что Вы не предупреждали о неисправности, а Вы сможете доказать, что предупреждали и он согласился, тогда вряд ли сможет расторгнуть договор

Спасибо.

продавец не может вернуть автомобиль, если в договоре купли-продажи указано, что покупатель осмотрел машину и не имеет претензий. Подписание такого документа означает, что покупатель согласился с состоянием автомобиля