Просят в телеграмме оплатить услуги страхового агента и тд.Человек же прислал фото своего паспорта и фото удостоверения.

• г. Пенза
Просят в телеграмме оплатить услуги страхового агента и тд.Человек же прислал фото своего паспорта и фото удостоверения. Потом так де налог и тд.Что делать если уже внёс деньги.
Ответы на вопрос (13):

Можете забыть про деньги

Есть фото паспорта?

Это не его паспорт, а чужой либо фотошоп

В телеграмм обычно только фото голых девок передают. Поэтому как серьёзное средство связи использовать не рекомендую. Всегда лучше отдать средства хорошему человеку чем заведомому мошеннику.

Да мало ли какой паспорт они там выслали. Вы же серьёзно не будете думать что это на самом деле реальные люди которые с вами общаются.

Вернее люди-то реальные только паспорта не их разумеется

Плакать. И забыть, дальше больше просить будут

Распространенная мошенническая схема. Обращайтесь в полицию.

Артём, это мошенники, обращайтесь с заявлением в полицию

Есть же фото,видео с паспортом,водительским удостоверение?Зачем тогда?

Человек прислал фото паспорта, видео с паспортном,вод удостоверение.

Порадуйтесь за него, кто же будет разглашать свои личные данные в телеграмм. Там специально можно скрыть телефон и юзернэйм.

Это мошенники. Обращайтесь в полицию срочно, пока ещё больше не отдали! Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др.!

Да ничего уже не делать деньги уже похищены можете заявление в полицию подать Но самое главное просто в реальный мир вернитесь из фантазии мошенников