Нотариальная пошлина

• г. Ставрополь
Здравствуйте. Я 8 лет проживала с мамой и ухаживала за ней. Распространяется ли на меня льгота при уплате нотариальной пошлины при вступлении в наследство, если я прописана была и есть в другом регионе? Хотя написано, что льгота предоставляется проживающим вместе, а не зарегистрированным. Нотариус отказалась ее применять.
Ответы на вопрос (3):

Вам придётся обращаться в суд с заявлением об установлении факта проживания с мамой.

Спасибо!!!

Позвольте задать ещё один вопрос.

Если суд установит факт моего проживания с мамой, нотариус обязан будет принять его?