Такая ситуация, меня и жену в 2018 году посадили в тюрьму, я вышел в том году, ей сидеть еще год

• г. Тула
Здравствуйте, такая ситуация, меня и жену в 2018 году посадили в тюрьму, я вышел в том году, ей сидеть еще год, опекуны лишили меня родительских прав, в квартире жена не была прописана, только я и ребенок, сегодня жена сказала что ей пришел исполнительный лист по долгу за квартиру за ребенка. На сколько это законно?
Ответы на вопрос (10):

Двояко, исполнительный лист за какой промежуток времени пришел?

Уточнить смогу только в четверг .

Законный представитель и опекуны должны платить по долгам несовершеннолетнего ребенка.

Взыскание долга за квартиру с несовершеннолетнего незаконно. Согласно нормам Семейного кодекса РФ, несовершеннолетние не могут нести ответственность за коммунальные долги, и обязательства по их оплате лежат на родителях.