Единовременное пособие при рождение ребенка

• г. Улан-Удэ
Я в разводе, оформили отцовство ребенку. Оба родителя не работающие официально. Приходят отказы на назначения пособия, причина: нет решения суда с кем проживает ребенок По уходу за ребенком оформила бабушка, может ли она получить эту выплату, официально трудоустроена
Ответы на вопрос (3):

Бабушка вправе получать пособие (ст 256 ТК РФ).

С 2007 года семьям в России оказывают денежную поддержку по случаю рождения детей. Выплата называется «Единовременное пособие при рождении ребенка» и назначается одному из родителей. При этом статус родителя не имеет значения: он может работать по трудовому договору, быть предпринимателем или безработным.

Отсюда: xn--h1alcedd.xn--d1aqf.xn--p1ai

может