Что делать если мне выписали штраф за геоплаченный проезд по просроченному паспорту а оплачивать мге его нечем

• г. Ставрополь
Что делать если мне выписали штраф за геоплаченный проезд по просроченному паспорту а оплачивать мге его нечем у меня зарплата меньше чем пенсия у пенсионеров я работаю сторожем за десять тысяч а никаких социальных льгот у меня нет
Ответы на вопрос (4):

привлекут за неуплату штрафа

Обращайтесь в орган, вынесший штраф, с заявлением о рассрочке оплаты штрафа. В ином случае, если не оплатите штраф в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, вас привлекут к административной ответственности по ст 20.25 КоАП РФ. Плюс передадут постановление приставу, который еще начислит исполнительский сбор, минимум 1000₽

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Если нет возможности оплатить штраф за неоплаченный проезд в полном объёме, можно попросить рассрочку. Для этого нужно обратиться в суд или ведомство, которое выписало штраф, с заявлением.