При разводе бывшей жене придется платить половину кредитов, которые набрал муж, или нет?

• г. Уфа
При разводе бывшей жене придется платить половину кредитов, которые набрал муж, или нет? Если кредиты были потрачены не на семью, а на перекрытие других займов и ТД.
Ответы на вопрос (3):

если не на нужды семьи то будет платить сам

Только по обоюдному согласию и договоренности. Если совесть не ......, то поможет, а так увы не заставишь

Нет не придётся платить только тот кто взял эти кредиты с кем заключен договор.

Но бывший разумеется может подать иск в суд о взыскании половину платежей что он уплатил вне брака если докажет что кредиты брал на общие семейные нужды