Машиноместо в МГСА, законность приобретения

• г. Москва
По уставу МГСА машиноместо нельзя продать или сдать в аренду, это будет нарушением, за которое могут исключить из членства и забрать мм. Вопрос: как все же купить мм, став членом МГСА? Какие расписки помогут обезопасить покупку?
Ответы на вопрос (2):

Странный Устав, он явно вне закон, полагаю... Но надо разбираться...

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!