Что будет если я виновник ДТП и не явлюсь в гибдд для разбора?

• г. Нижний Новгород
Я являюсь виновником ДТП. Люди не пострадали, ущерб только на автомобилях. Оформили с аварийным комиссаром. Что мне будет если я не явлюсь в гибдд для разбора?
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте зависит от того, что было в ДТП, могут штраф выписать

Будет рассмотрение в ваше отсутствие, не сможете дать показания и отстоять свою позицию. О результате рассмотрения уведомят позже.

А зачем вам тогда в Гибдд? Если оформили через аварийников

О результате рассмотрения уведомят и все

А кто в ГАИ сообщил и о чем?

В гибдд не звонили, сразу вызвали комиссара.

Европротокол есть на руках? Пришлите его почитать в личное сообщение мне или любому другому юристу. Если он нормально оформлен, то участие ГИБДД не нужно

Так Вам ГИБДД и не нужно.

Все через комиссаров.

Согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, за неявку на место происшествия виновнику грозит лишение прав на срок от одного года до полутора лет или административный арест на период до 15 суток.