Как получить справку для оформления дома

• г. Пенза
Хозяин дома не платил за вывоз мусора, после смерти надо переоформлять дом на сына. Надо с сельсовета взять справку но не дают надо оплатить весь долг.
Ответы на вопрос (5):

так в чем вопрос? наследник обязан погасить долги наследодателя

Значит в обязательном порядке надо?

Не имеют права, свои обязанности выполняются по отношению к любому гражданину, независимо от наличия у него каких-либо денежных обязательств, исполнения которых всегда можно потребовать в судебном порядке.

в обязательном порядке надо

Наследник обязан погасить долг, если вступил в наследство.