Возможно можно по миграционной карте или как то ещё?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. До этого не совсем понятно задала вопрос! Прошу прощения. Мать и сын граждани СНГ. На данный момент оба на территории РФ, завтра сын хочет оформить доверенность на мать, чтобы она могла на родине представлять его интересы в суде и тд по бракоразводному процессу. Завтра вечером у матери самолёт на родину. Только сейчас поняли, что скорее всего понадобится перевод паспорта её то есть не успеет уже сделать перевод. Существуют ли какие то другие варианты?) у него есть перевод, у неё нету. Возможно можно по миграционной карте или как то ещё?
Ответы на вопрос (3):

Он может сделать без неё доверенность и потом по почте ей отправить

Здравствуйте , завтра сделать перевод и потом просто по переводу доверенность?

можно