Вскрылись новые обстоятельства дела

• г. Уфа
Добрый день, Уважаемые профессионалы! Подскажите пожалуйста, можно ли изменить ответчика после вынесения мотивированного решения которое еще не вступило в законную силу по ГПК? Вскрылись новые обстоятельства дела
Ответы на вопрос (7):

Нет только при подаче нового иска, так как процесс завершился

К Вашему сведению ст.41. Замена ненадлежащего ответчика ГПК РФ

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

Подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам сможете.

Добрый. Изменить уже не сможете после вынесения решения, а вот потом подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам можете

Добрый день! Вам необходимо только новое заявление подавать

Обращайтесь с заявление о пересмотре решения ,по новым обстоятельствам.Там тоже есть сроки.поэтому необходимо уложиться в срок

Нет нельзя, если только заявить новый иск

Подать заявление. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта