Можно ли на неё подать в суд?
349₽ VIP

• г. Владивосток
Здравствуйте, был в отношениях с девушкой, попросил её выкупить мой долг у банка, дал ей денег она выкупила по договору цессии, прошло полтора года она мне выставила требование, хочет взыскать с меня то что я выкупил за свои же деньги через неё, у меня есть расписка от неё что она претензий не имеет в связи с взаиморасчётом. Можно ли на неё подать в суд?
Ответы на вопрос (14):

Или как то наказать этого человека по закону?

Здравствуйте, Виталий!

По закону ее наказать можно.

У Вас есть право обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Потому что то что она сделала иначе как мошенничеством нельзя называть.

Проблема только с доказыванием. Надо доказать, что Вы ей деньги давали, что она на Ваши же деньги выкупала Ваш долг.

На неё в суд Вам подавать не за что. Максимум - дождаться её иска, подготовить и представить суду письменные возражения в порядке статьи 149 ГПК РФ, с приложением доказательств, подтверждающих Ваши возражения. Вот это всё, что можно посоветовать, т.к. ситуация достаточно запутанная, в частности, нужно понимание, чем подтверждается передача Вами денег на выкуп Вашего долга у банка.

Так пусть и обращается в суд с иском раз у вас есть доказательства предоставите возражение суду ст 149 ГПК РФ. И суд ей в исковых требованиях откажет.

Да, имеете право обратиться в суд.

Ответ отключен модератором