Изьятие банковской карты

• г. Москва
Сотрудники полиции хотят изьять банковскую карту на которую приходит пенсия законно это
Ответы на вопрос (6):

Не законно. Можете написать жалобу в прокуратуру или начальнику УМВД региона.

Должно быть постановление следователя о выемке.

Николай, это зависит от оснований изъятия банковской карты. У вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Это незаконно

Такие полномочия у полиции имеются.

Пойдите и получить новую, старую заблокировать

Сотрудники полиции хотят изьять банковскую карту на которую приходит пенсия законно это - что значит хотят, говорят принесите карту мы у вас её изымем, или как?