Выиграла 150000 в телеграмме, сейчас грозят что если не заплачу, то отправят в налоговую службу.

• г. Москва
Я прочитала на этом сайте, с подобной угрозой к другой девушки, что нужно написать заявление в полицию, но если я не хочу писать заявление, я могу так же пригрозить мошенникам, что уже написала или планирую написать на них заявление?
Ответы на вопрос (13):

Это жулики.

Можете пригрозить. Но лучше - никак не реагировать.

Ничего они Вам не сделают.

Здравствуйте

Игнорируйте мошенников, их угрозы пустые

Кристина, можете пригрозить мошенникам подачей заявления в полицию

Есть у вас такое право.

Зафиксируйте телефон скриншотом и напишите заявление в полицию.

Можете так написать мошенником только в этом смысла никакого нет они сами понимают что несут извините бред И разумеется им всё равно куда вы там напишите просто заблокируйте и всё

Рекомендую просто прервать общение. Вас разводят мошенники

Здравствуйте

Игнорируйте мошенников

Ничего Вы не выиграли.

Никому ничего писать не надо, просто игнорируйте

Так и скажите: налоги заплачу с удовольствием.

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Всего доброго Вам!