Будет ли в суде причиной не вступления в наследства тел разговор отца и сына доказательством

• г. Санкт-Петербург
Будет ли в суде причиной не вступления в наследства тел разговор отца и сына доказательством, что сын не мог из за похищенных документов подать на наследство в течении 6 мес, хотя мог сам их собирать, но в силу того, что нет времени
Ответы на вопрос (4):

НЕ БУДЕТ.

Откажут не основание

При пропуске срока обращения к нотариусу может быть доказательством

Но запись нужно зафиксировать через нотариуса в качестве доказательства

не будет