Провоз личного имущества военнослужащего в связи с увольнением

• г. Новосибирск
Добрый день! Уволился с военной службы по состоянию здоровья (не годен), перевез личное имущество к новому месту жительства транспортной компанией, в части получил справку об необеспечении социальной гарантией по перевозке имущества, в части указал, что личное дело отправить в новый город и у меня предписание явиться в военкомат этого города. Пришел в военкомат для компенсации потраченных средств и мне отказывают в связи с тем, что в выписке из приказа о моем исключении из части нет записи о том, что я избрал местом жительства этот новый город. Правомерно ли это? Так как я не нашел таких сведений в Постановлении Правительства от 20 апреля 2000 г. N 354 и Приказе Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815. Военкомат ссылается на "Силовые министерства и ведомства: бухгалтерский учет и налогообложение", 2020, N 12, который не является руководящим документом. И можете подсказать в каком документе излагается порядок избрания места жительства после увольнения. И какой возможный порядок моих действий.
Ответы на вопрос (2):

в каком документе излагается порядок избрания места жительства после увольнения

Федеральный закон от 13 декабря 2024 г. N 462-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" и статьи 6 и 152 Федерального закона "О статусе военнослужащих"

Федеральный закон от 13 декабря 2024 г. N 462-ФЗ