Баллы ЕГЭ и аттестат
• г. Казань
Написал ЕГЭ на 70 баллов, в аттестат по оценкам идёт 3. Можно ли это как то исправить? В документе "Критерии и нормы оценивания к программе СОО" указано:
Итоговая оценка выпускника уровня СОО формируется на основе накопленной оценки по всем учебным предметам и оценок за выполнение итоговых работ, ЕГЭ и защиты проектов.
P.S. Дипломы ещё не распечатаны, если это имеет значение
Ответы на вопрос (3):
г. Калининград
Можно исправить
СпроситьНет. Егэ по русскому языку и математике являются лишь подтверждением для получения аттестата. Они никак на оценку не влияют. Если вы сдавали ЕГЭ, это означает, что вы получили допуск. Критериями допуска к ЕГЭ являются:
-зачёт по итоговому сочинению/изложению (для овз)
-аттестация по всем предметам
После получения аттестации по предметам, их изменить нельзя.
Спросить21.06.2025, 05:38,
г. Калуга
Исправить такую ситуацию, вероятно, нельзя, так как итоговая оценка формируется на основе накопленных оценок по всем предметам и других факторов, указанных в документе «Критерии и нормы оценивания к программе СОО».