Баллы ЕГЭ и аттестат

• г. Казань
Написал ЕГЭ на 70 баллов, в аттестат по оценкам идёт 3. Можно ли это как то исправить? В документе "Критерии и нормы оценивания к программе СОО" указано: Итоговая оценка выпускника уровня СОО формируется на основе накопленной оценки по всем учебным предметам и оценок за выполнение итоговых работ, ЕГЭ и защиты проектов. P.S. Дипломы ещё не распечатаны, если это имеет значение
Ответы на вопрос (3):

Можно исправить

Нет. Егэ по русскому языку и математике являются лишь подтверждением для получения аттестата. Они никак на оценку не влияют. Если вы сдавали ЕГЭ, это означает, что вы получили допуск. Критериями допуска к ЕГЭ являются:

-зачёт по итоговому сочинению/изложению (для овз)

-аттестация по всем предметам

После получения аттестации по предметам, их изменить нельзя.

Исправить такую ситуацию, вероятно, нельзя, так как итоговая оценка формируется на основе накопленных оценок по всем предметам и других факторов, указанных в документе «Критерии и нормы оценивания к программе СОО».