Типо по факту там же сейчас нет пожарной, если бы была тогда бы мы приехали.

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если водитель ставит свою машину ежедневно у ворот во двор (двор многоэтажного дома огорожен забором и в том числе воротами для заезда скорой, пожарной) для проезда спецтранспорта. Что можно сделать в этом случае? На жалобы жильцов не обращает внимание, а мы Жильцы обеспокоены тем фактом, что вдруг что то случится, машина той же пожарной не сможет проехать или это займет нное время. Вызывали сотрудников дпс, но они на такой вызов даже не приехали. Типо по факту там же сейчас нет пожарной, если бы была тогда бы мы приехали.
Ответы на вопрос (1):

На бездействие сотрудников ДПС жалуйтесь в прокуратуру.