Живу на последнем 9 этаже на котором есть пожарный люк но нет пожарной лестницы можно ли стеклить балкон?

• г. Якутск

Живу на последнем 9 этаже на котором есть пожарный люк но нет пожарной лестницы можно ли стеклить балкон?

Ответы на вопрос (1):

Теперь самовольно нельзя будет остеклять любой балкон, который не должен быть закрытым по проекту. Например, если вам достался изначально закрытый балкон, который был сделан застройщиком, то вы без каких-либо разрешений и согласований можете поменять там окна.

«Если балкон должен быть открытым по проекту, то вы можете обратиться в местный муниципалитет и согласовать перепланировку, то есть остекление балкона.