Как быть в последующих годах, ведь цены растут итд?
• г. Санкт-Петербург
Добрый день!
Муж предлагает выплачивать алименты 80 тр в месяц заключив перед разводом брачный договор.
Ответы на вопрос (8):
г. Москва
Заключайте соглашение с условием индексации алиментов ежегодно пропорционально росту инфляции. Альтернативно укажите в договоре механизм увеличения выплат по взаимному соглашению сторон
Спросить21.06.2025, 00:23,
г. Санкт-Петербург
Можно придумать выход. Либо индексировать по ставке ЦБ,либо в твердой сумме.
Спросить21.06.2025, 00:28,
г. Санкт-Петербург
Алименты брачным договором не регулируются - только алиментным соглашением (которое также удостоверяется у нотариуса). Предусмотрите в соглашении индексацию размера алиментов пропорционально росту прожиточного минимума для детей отдельным пунктом - проблема решена.
Спросить21.06.2025, 01:01,
г. Долгопрудный
Предложите вариант свой, с ежегодной индексацией на уровень инфляции.
Спросить22.06.2025, 00:21,
г. Севастополь
Здравствуйте. Вы тоже должны детей обеспечивать, иаине жить за их счет.
Спросить22.06.2025, 17:22,
г. Вологда
в соглашении об уплате алиментов нужно прописать возможность индексации