Я являюсь абонентом МТС, решил перейти на оператора мегафон, выбрал тариф 550 р

• г. Тверь
Я являюсь абонентом МТС, решил перейти на оператора мегафон, выбрал тариф 550 р, мегафон в течении недели не переводил меня с МТС, писали, что проблемы с данными, в итоге я отказался о переносе, но деньги мне не возвратили, сказали, что эти деньги не возвращаются, правомерно ли это, и куда жаловаться, притензию я оставлял в салоне мегафон
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Ваш вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 30.12.2024 N 1994 "Об утверждении Правил оказания услуг телефонной связи и перечня организаций, имеющих право осуществлять подтверждение сведений об абоненте - физическом лице" (далее - Правила).

————————————

Так, в соответствии с п 208 Правил 208 перенесение абонентского номера отменяется при подаче абонентом заявления об отказе от перенесения абонентского номера оператору-реципиенту или оператору-донору.

Согласно п 166 Правил в случае, если абонентский номер не был перенесен в связи с отказом абонента от перенесения абонентского номера в соответствии с пунктом 208 настоящих Правил или при наличии у абонента задолженности перед оператором-донором, плата, внесенная абонентом оператору-реципиенту за использование сохраненного абонентского номера, абоненту НЕ возвращается.

Таким образом, ответ оператора о невозвращении денег правомерен, поскольку основан на действующих приложениях нормативно-правового акта.

К сожалению.

Алексей, неправомерно, направляйте письменную претензию, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.12.2024 N 1994 "Об утверждении Правил оказания услуг телефонной связи и перечня организаций, имеющих право осуществлять подтверждение сведений об абоненте - физическом лице"

Конкурс

ежедневно

14 000

до финала

Сейчас

обсуждают

Найти ответ

Главная

Защита прав потребителей

Рекламируй свои любые услуги бесплатно

на

Uh

nem.com

Алексей

на сайте

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

1.7k

Вышний Волочек, сегодня, 09:48

сегодня, 09:48 • г. Тверь

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

прочитан 2 разa

Ваш вопрос принят, ожидайте ответа

Если Вы хотите ускорить получение ответа или увеличить их количество,

переведите вопрос в статус

₽ VIP

Напишите уточнение к своему вопросу

К

Ж

П

Ц

символов: 0

из 5000

Сохранить ответ

Прикрепить файл

Рекламируй свои любые услуги бесплатно

на

Uh

nem.com

Ответы на вопрос (2):

Юрист

Каравайцева Е.А.

Донаты ₽

4.6

сегодня, 09:56,

г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

————————————

К сожалению.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!