Возможно ли вернуть право на приватизацию, если фактически в ней не участвовал?

• г. Москва
Здравствуйте. Много лет назад мне помогли Ваши сотрудники. Надеюсь, что мой вопрос и сейчас не обойдут стороной! Возможно ли вернуть право на приватизацию, если фактически в ней не участвовал? Дело в том, что в 90-х, когда проходила приватизация, я оформила приватизацию на себя и мужа на свою квартиру, заплатив свои деньги. Тем самым хотела вернуть мужа в семью. Долго жили врозь, потом он вернулся, но теперь не может разделить свою квартиру с дочерью умершего брата. Квартира муниципальная.
Ответы на вопрос (10):

Подождите а кто вписан в договор соцнайма?

В соответствии со ст 11 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1 каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Ваш супруг в результате приватизации приобрел долю в жилом помещении. Поэтому фактически и юридически он воспользовался своим правом на приватизацию. Повторно он не сможет участвовать в приватизации.

Признание приватизации недействительной возможно только через суд, и только при наличии законных оснований. Суды рассматривают только те случаи, когда в ходе приватизационного процесса были допущены существенные нарушения прав или законодательства.