Наличие двух несовершеннолетних детей, один из которых до 14 лет требующий спец.Ухода т.к состоит на учёте у кардиолога.

• г. Брянск
Здравствуйте. На днях суд по ч.3 ст.159.2 УК РФ.не судима. Наличие двух несовершеннолетних детей, один из которых до 14 лет требующий спец. Ухода т.к состоит на учёте у кардиолога. Диабет 1 тип. муж на контракте (все эти справки есть). скажите какое ждать наказание? Сумма от пенсионного идёт почти 295 тыс. до суда ни чего не возмущала. Вину признала частично. Какое ждать наказание? Спасибо
Ответы на вопрос (11):

Ждите справедливого наказания в пределах санкции статьи.

Скорее всего наказание, не связанное с лишением свободы.

С уважением.

Согласно части 3 статьи 159.2 Уголовного кодекса РФ, за деяния, совершённые с использованием служебного положения и в крупном размере, предусмотрены крупные штрафы.

Скажите могут ли посадить?

Мошенничество при получении выплат, совершено лицом с использованием своего служебного положения, а также в крупном размере (часть 3 статьи 159.2 УК РФ), наказывается в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.

Неужели будет реальный срок? Не с моря на то что диабет 1 тип,больной ребенок до 14 лет,муж на контракте с МО?!

Будет. Об этом нужно было подумать прежде чем вы решились на преступление.

Могут.

Марина. если вы в суде заявите ходатайство об отсрочке исполнения наказания. по причине наличия несовершеннолетних детей, суд может вам её предоставить. Если вам нужно подробная консультация, обращайтесь. (ст. 779 ГК РФ).

Суд выносит свое решение с учетом обстоятельств дела и материлов.

По указанной статье возможно реальное лишение свободы.

Суд примет все обстоятельства.