Влияет ли установление отцовства и фамилия отца ребенка на нашу очередь на улучшение жилищных условий?

• г. Москва

Наша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Я не состою официально в браке, но у нас есть ребенок, которого необходимо зарегистрировать в ЗАГСе, может ли отец ребенка установить свое отцовство и дать свою фамилию? Повлияет ли это на нашу очередь? Суд уже пытался снять нас с очереди т.к моя сестра вышла замуж и родила ребенка и нам приписали квартиру ее мужа, как улучешине наших условий.

Ответы на вопрос (1):

Отцовство установить можно. Но тогда будет учитываться и его площадь, как отца ребенка.