Как купить квартиру без согласия жены
• г. Москва
Возможно ли, чтобы человек, который состоит в браке, купил квартиру так, чтобы она не была общим имуществом с женой, а только его личной? Жена согласна. Что в этом случае нужно делать, какие документы и куда подавать?
Ответы на вопрос (10):
Юрист
Зиновьева Е. Г.
г. Краснодар
Здравствуйте.
В данном случае необходимо оформить соглашение о разделе имущества (ст. 38 СК РФ) или брачный договор (ст. 40-44 СК РФ). Данные правоотношения должны быть удостоверены нотариально.
Спросить22.06.2025, 15:59,
г. Орёл
составьте брачный контракт перед покупкой.
Спросить22.06.2025, 15:59,
г. Ижевск
Необходимо оформить соглашение о разделе имущества
Спросить22.06.2025, 16:01,
г. Ростов-на-Дону
В идеале брачный договор
Спросить22.06.2025, 16:22,
г. Москва
Возможно, нужно заключить брачный договор на эту квартиру. К нотариусу.
Спросить22.06.2025, 17:30,
г. Уфа
Согласие не требуется на покупку. Есть вариант покупки на родителя и дарение на Вас. Есть вариант оформления брачного договора.
Спросить22.06.2025, 17:30,
г. Санкт-Петербург
г. Калининград
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).
Всего доброго Вам