Судебный развод без присутствия мужа - возможно ли принятие решения в его отсутствие?

• г. Москва

Подала на развод, муж повестки не получает, почтовые уведомления из ящика не берёт. Говорит ничего не знаю, ничего не видел. Может ли суд состояться без него? У нас ипотечная квартира по 1/2 и двое несовершеннолетних детей. Может ли судья в его отсутствие вынести решение о разводе?

Ответы на вопрос (3):

Судья в таком случае вынесет решение в отсутствие ответчика.

Наталия! Ответчик должен быть надлежащим образом уведомлен, без этого судья не вынесет решения. Пусть судья оформит извещение Ответчика телефонограммой! По крайней мере так было у меня при разводе, Ответчик тоже не являлся и повестки не получал!

закон предусматривает возможность вынесения заочного решения суда