Можно ли зарезать бродячих собак за то, что они разорвали сетку в курятнике и задушили всех курей

• г. Краснодар
Добрый вечер, можно ли зарезать бродячих собак за то, что они разорвали сетку в курятнике и задушили всех курей, и будут ли какие-то последствия?
Ответы на вопрос (10):

Могут привлечь к уголовной ответственности по ст 245 УК РФ.

жестокое обращение с животными, в том числе бродячими, запрещено и является уголовно наказуемым преступлением.