Прибывший сотрудник полиции, время 5 утра, попросил соседа убавить а не выключить музыку, пока полицейский был у соседа

• г. Иркутск
Здравствуйте, вопрос относится к закону о тишине, есть ли законодательная норма запрещающая или ограничивающая вызов полиции с составлением ад.протокола по одинаковому нарушению, т.е. сегодня сосед всю ночь гулял слушал музыку я вызвала полицию которая составила протокол административный, на следующий день сосед вновь слушает громко музыку всю ночь, могу ли я вновь вызвать полицию и настоять чтобы они опять составили протокол? Прибывший сотрудник полиции, время 5 утра, попросил соседа убавить а не выключить музыку, пока полицейский был у соседа, он музыку сбавил, но только полицейский отошёл и пока разговаривал со мной сосед вновь врубил музыку на всю громкость, на мои слова пойти и ещё раз урезонить нарушителя полицейский сказал что не имеет права делать так – вопрос – насколько законны действия полицейского в плане что он не настоял о выключении музыки и отказался повторно пойти к нарушителю? Если сосед не является собственником, а является братом собственницы которая проживает по другому адресу, могу ли я составить заявление и попросить привлечь к административной ответственности и собственника жилья в том числе, а также людей которые находились в гостях у соседа и также создавали шум своими криками? Есть какая то другая законодательная норма по привлечению соседа к ответственности, так как его действия явно носят умышленный характер, так как если я прошу выключить музыку, он её делает громче?
Ответы на вопрос (5):

Напишите заявление в полицию через личный кабинет на сайте Госуслуг. Полицию можно вызывать столько, сколько требует ситуация. Бездействие полиции также можно обжаловать. В каждом регионе есть норма о соблюдении тишины и покоя, и она должна соблюдаться.

По каждому факту подавайте иск в суд о возмещении морального вреда (к собственнику квартиры).

Может иск о компенсации морального вреда именно с собственника

Напишите заявление в полицию

Необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ