У супруга образовалась небольшая задолженность по алиментам.

• г. Брянск
Здравствуйте! У супруга образовалась небольшая задолженность по алиментам. Он сказал приставам что к осени погасит. Является работающим. Взыскатель подала на неустойку. Как ему теперь быть?
Ответы на вопрос (6):

Взыскатель имеет полное право на неустойку. Это предусмотрено законом.

Надо подготовить возражения на исковые требования

Ольга! Скорее всего суд взыщет неустойку, которую он должен будет выплатить по решению суда.

Частью 2 ст. 115 СК РФ установлено, что при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Ольга, взыскатель имеет право на неустойку при задолженности по алиментам

Взыскатель имеет полное право на неустойку.

возражения на исковые требования ст.149 ГПК РФ