Некачественно выполненная операция

• г. Новосибирск
В октябре 2022 года в частной медклинике была проведена операция но носу. Спустя время - в мае 2024 году стало понятно что во время операции нанесен существенный вред здоровью и вновь появившиеся проблемы со здоровьем - следствие некачественно проведенной операции в 2022. Сейчас требуется дорогостоящее лечение по корректировке структур носа.-Есть ли срок давности по таким делам?-Могу ли я получить компенсацию за вред моральный, физический, компенсацию за необходимую новую операцию? С чего начать?-Могу ли я делать операцию по корректировке носа в ходе разбирательств?
Ответы на вопрос (5):

Для начала нужно иметь заключение экспертизы о том, что ухудшение состояния здоровья наступило вследствие некачественной проведенной операции в 2022 году!

Пользователь 9111.ru, вначале для проверки обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор, а затем по результатам её проверки, направляйте исковой заявление в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

Могу ли я получить компенсацию за вред моральный, физический, компенсацию за необходимую новую операцию? С чего начать?-Могу ли я делать операцию по корректировке носа в ходе разбирательств?

Вы можете делать что угодно и широко обжаловать их действия, результат будет ровно 0. Они вам сразу покажут что неподсудны и не несут ответственность ни за что.

Здравствуйте. Сначала Вам необходимо обратиться с письменной претензией в клинику, проводившую операцию, определив размер всех компенсационных выплат. Если не получится урегулировать вопрос, то необходимо обращаться в суд, собирать и истребовать медицинские документы, просить назначить судебно - медицинскую экспертизу, возможно комплексную, по материалам Вашего дела и личного обследования. То есть, с Вашим непосредственным участием.

Да это довольно сложное дело щас жалобу с приложением копий всех документов направлять в росздравнадзор. Претензию клиники писать. Экспертизы пока не делать они дорого стоящие их лучше судом назначить