Возможность проведения экспертизы ущерба автомобиля при тяжелом ДТП с отсутствием вины виновника

• г. Брянск

Племянник на собственном автомобиле попал в страшное ДТП. Его вины нет. Возбуждено уголовное дело, пострадавший в тяжелом состоянии, должны ли мы заниматься экспертизой нанесенного ущерба его авто? Машина превращена в груду металла, восстановлению не подлежит. Или это все будет решаться в ходе судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (1):

Оценкой ущерба полиция заниматься не будет.

Её задача провести автотехнику, установить был ли на момент ДТП исправен автомобиль.

Поэтому вам, как потрепевшему придется заниматься этим самостоятельно.

На всякий случай спросите об этом следователя, кторый ведет уголовное дело.