Возбуждено исполнительное производство о взыскании (кредит).

• г. Волгоград
Прописка в саратовской области, имущества собственного нет. Проживаю и работаю в Московской области. Возбуждено исполнительное производство о взыскании (кредит). Судебный пристав хочет передать дело в Московскую область. Законно ли передача дела?
Ответы на вопрос (7):

Да, такое возможно.

С уважением.

Имеет право передать по месту фактического проживания Должника

Ст.33 ФЗ-229 1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Решение судебного пристава правомерно. Согласно ст 33 ФЗ РФ об исполнительном производстве исполнительное производство ведётся по месту жительства, по месту пребывания, либо по месту нахождения имущества должника.

Исполнительные действия проводятся по месту регистрации должника.

Где регистрация там и дело

Да, постановление законно, это предусмотрено законом 229-ФЗ.

Нет незаконные действия