Как получить региональные выплаты вбд участнику СВО

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (8):

За содействием с целью получения выплат обратитесь в Ваш региональный филиал Фонда "Защитники Отечества". Адрес и телефон филиала можно найти в интернете.

Какие льготы и выплаты положены ветеранам боевых действий

Алексей А.Г., читайте: Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ. Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

Нужно обратиться с заявлением в компетентный орган.

обратитесь в филиал Фонда "Защитники Отечества"

Здравствуйте, уважаемый Алексей Александрович!

Региональные выплаты и льготы закреплены:

Постановление Правительства Ростовской области от 14.09.2022 № 755 «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления военнослужащим, лицам, проходящим (проходившим) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, военнослужащим пограничных органов федеральной службы безопасности, лицам, поступившим в добровольческое формирование путем заключения контракта о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации), принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции на территориях Украины и субъектов Российской Федерации, в которых введены военное положение и режим (средний уровень реагирования), предусмотренный пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 757, дополнительной меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты»

Постановление Правительства Ростовской области от 10.01.2023 № 11 «Об особенностях предоставления некоторых мер социальной поддержки граждан, предоставляемых за счет средств областного бюджета»

Областной закон Ростовской област

и от 27.02.2023 № 830-ЗС «О внесении изменения в статью 2 Областного закона «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) отдельным категориям граждан» Постановление Правительства Ростовской области от 10.10.2022 № 845 «О мерах поддержки участников специальной военной операции и членов их семей»

Постановление Правительства Ростовской области от 10.10.2022 № 845 «О мерах поддержки участников специальной военной операции и членов их семей»

Постановление Правительства Ростовской области от 10.10.2022 № 845 «О мерах поддержки семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации» Постановление Правительства Ростовской области от 04.07.2013 г. № 429 (в редакции от 05.12.2022 № 1044) «Об оказании адресной социальной помощи на основании социального контракта»

Постановление Правительства Ростовской области от 20.01.2012 № 24 (в редакции от 31.07.2023 № 543) «О Порядке расходования субвенций на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей»

Областной закон от 10.05.2012 № 843-ЗС (в редакции от 23.11.2022 и от 30.06.2023) «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области»

Решения представительных органов 420-ти муниципальных образований области Постановление Правительства Ростовской области от 19.12.2022 № 1108 «О некоторых вопросах, связанных с исполнением договоров аренды государственного имущества Ростовской области и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена»

Областной закон от 22 июля 2003 года № 19-ЗС «О регулировании земельных отношений в Ростовской области» (в редакции от 30.06.2023 № 893-ЗС)

Областной закон от 24.12.2012 № 1017-ЗС (в редакции от 26.12.2022) «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области»

Распоряжение Губернатора Ростовской области от 18.07.2023 № 165 «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Ростовской области от 23.12.2022 № 363»

Постановление Правительства Ростовской области от 07.11.2011 № 95 «О порядке предоставления государственной поддержки гражданам в приобретении (строительстве) жилья с использованием средств жилищного кредита» (в редакции постановления от 17.07.2023 № 524)

Областной закон Ростовской области от 28 ноября 2023 года № 45-ЗС «О социальной поддержке членов семей лиц, принимающих участие в специальной военной операции»

Ст 16 Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ.

Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ. Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

через региональный филиал Фонда "Защитники Отечества