Имеет ли право работник на неофициальную заработную плату, если ушел с работы без предупреждения, и как выиграть дело в суде?

• г. Омск

Я работал не официально и ушел не предупредив не кого. Поэтому мне не хотят выдать мою заработную плату. Смогу ли я выиграть суд и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны представить документированные доказательства в виде:

1. Что вообще там работали.

2. Размер заработной платы.

3. Количество отработанного времени или изготовленной вами продукции.

Вот если эти три пункта доказать сумеете, то обращаться в суд стоит.