Поэтому ставлю на час через каждые 5 мин с 7 утра до 8.15 будильники на телефоне.

• г. Белгород
Я утром бывает не могу проснутся. Поэтому ставлю на час через каждые 5 мин с 7 утра до 8.15 будильники на телефоне. Соседка начала предьявлять убери будильник, а мне нужны они. я в своей квартире, дом панельный, я ей сказала все вопросы к конструкции дома, кто не прав
Ответы на вопрос (10):

Вы не правы. Соседка спать хочет, а тут целый час ваш будильник пищит.

тогда я на РАБОТУ НЕ ПРОСНУСЬ это БУДИЛЬНИК а не музыка

Василиса, можете тише сделать звук будильника, игнорируйте претензии соседки, вы ничего не нарушаете. Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ

Соседка может быть права, так как шум, в том числе от будильника, может мешать другим жильцам дома.

Здравствуйте. Вы, конечно вправе в своей квартире совершать действия, не нарушающие покой соседей, в том числе "ставить" будильник. Но, возможно, с учетом технических конструкций строения и уровня громкости Вашего будильника, действительно создаете дискомфорт для соседей. Попробуйте ставить будильник ближе к себе, уменьшив громкость. Все относительно. Соседка может написать жалобу в Роспотребнадзор для замера уровня шума в ее квартире при использовании Вами будильника. Это все сложно. Но, даже, если ее доводы не подтвердятся по результатам замеров, у Вас будут испорчены соседские отношения. Нужно ли Вам это, принимайте решение самостоятельно. Для соседки, практически бесперспективное дело в суде. Тем более, что в период замеров или судебных тяжб Вы, очевидно, прекратите "ставить" будильник.

Вы не правы, если громкость нарушает права иных собственников.

мне реперь работу пропускать из за соседки если я из за своих биоритмов не слышу с первого раза?

Купите себе будильник-браслет. Он беззвучно трясет вашу руку.

Давно уже все придумано)

......

Или тренируйте биоритмы. Есть методики. Есть врачи-сомнологи.

Соседка может быть права, если звук будильника мешает ей.

Чтобы решить проблему с шумом, можно обратиться в ТСЖ или управляющую компанию. Здесь с нарушителями попробуют поговорить и потребовать исправить ситуацию