Прошли МСЭ, дали отказ, очень много нарушений, есть ли шанс с ними побороться

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (10):

Подавайте жалобу в главное бюро МСЭ.

Можете обжаловать МСЭ

Ну в любом случае надо подавать на обжалование

Подавайте жалобу в главное бюро МСЭ.

Здравствуйте, конечно нужно обжаловать. Нарушений касательно данной ситуации в РФ очень много, праседневно! Поэтому вам нужно обжаловать данные результаты.

Обжаловать решение медико-социальной экспертизы (МСЭ) можно в течение 1 месяца со дня его получения. Если установленный срок для обжалования прошёл — оспорить решение можно в суде

Порядок обжалования

При отказе в установлении или продлении инвалидности решение бюро, проводившее МСЭ, может быть обжаловано в главном бюро по региону. Решение главного бюро — в Федеральном бюро. Решение Федерального бюро — только в суде

Решение любого бюро можно обжаловать в суде.

Да, конечно. Вы можете обжаловать заключение мсэ в главное бюро МСЭ или в суд.

чтобы оценить шансы и ответить на ваш вопрос надо изучать документы, если вы не согласны то вправе обжаловать заключение

Юлия, обжалуйте отказ в Главное бюро МСЭ. VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)

Здравствуйте.

Чтобы говорить отшансах, нужно знать обстоятельства дела и видеть документы.

Но Вы в любом случае можете подать жалобу в вышестоящее бюро и даже в суд.

С уважением.

есть шасны