Брат на СВО, статус БП два месяца, вопрос по получению ДД

• г. Уфа
Брат без вести пропал на СВО, два месяца назад, извещение имеется на руках. Зарегистрирован и проживает с родителями. С женой официально разведен, есть несовершеннолетний ребенок, проживают и зарегистрированы отдельно от брата. Вопрос, кому и какие денежные выплаты положены при статусе БП.
Ответы на вопрос (7):

В соответствии с положениями Федерального закона № 53 «О воинской обязанности и военной службе», в случаях безвестного отсутствия военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим.

Родственники бойца имеют право на этот период получать дд на свой счёт.

Такое право имеют жена, родители, иждивенцы бойца (сами или в лице официальных представителей).

Вы между собой сможете договориться о том, кто будет получать его довольствие?

У вас брат пропал на СВО, а вы уже деньги считаете,деньги то выплачивают ,если погиб военный.

Виктор, это не Ваше дело, родителям/детям положены выплаты при статусе без вести пропал, никто надеюсь не погиб. И на будущее, Вас лично никто не спрашивал, дышите ровнее.

Артур, денежное довольствие перечисляется родителям и ребенку. Федеральный закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" от 07.11.2011 N 306-ФЗ

Родственники бойца имеют право жена, родители, и т.д.

родителям и ребенку...Обратитесь в военкомат где он был призван или подписывал контракт...

Денежное довольствие безвестно отсутствующих военнослужащих выплачивается членам его семьи, а не просто родственникам. В данном случае ДД будут получать родители. Если пропавший платил алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, то они так же будут удерживаться