Правда что ли, что за мигрантов квартплату не берут?

• г. Уфа
Долгое время соседнию квартиру снимала семья узбеков. Муж, жена и 3 детей дочка старшая и 2 сына. Вначале едой торговали на рынке. Дома готовили и развозили по рынку. Благо у нас в городе Центральный рынок рядом с домом. Дочка дома помогала. Сыновья матери всё отвозили на рынок. В школе учились. После кафе своё открыли рядом с ЦР. Дети выросли. Насколько я знаю гражданства ни у кого не было, кроме отца. С квартиры давно съехали. Вроде в СНТ дом купили. Вообщем больно и не общались и давно не виделись. А тут вдруг звонит. Как дела, то да сё. Говорит, что получила вид на жительство. И сразу с просьбой. Мол у неё рак 3 стадия и там где она была прописана хозяйка продаёт квартиру и её выписывает. А ей надо в поликлинике наблюдаться. Химия и всякое лечение. Просит прописать её. Мол она заплатит вперед за год с расчётом за каждый месяц 1000 р. Мол тебе поддержка материальная. Естественно я отказала. Зачем мне лишние проблемы. Ведь квартплата то за количество людей увеличивается. И наверняка не 1000 р. а поболее. Думаю про себя, что хитрая какая. А она мне говорит, что за них квартплату не берут. Я была в шоке от такого! НЕУЖЕЛИ И ВПРАВДУ НЕ БЕРУТ? Но всё равно ей отказала. Да и вообще зачем мне это надо! После рассказала подружке и она тоже подтвердила, что не берут. И сказала, что они обязаны жить по месту прописки. А если не живут, то меня могут оштрафовать. Да и платят они по 3000 р. за месяц. Точно я впала в шок. Получается власть врет нам, что ужесточает к ним отнощение. А на деле им помогает во всём! Считай дети отучились в нашей школе. Старший кончил кулинарный техникум. Сделала операцию по онкологии, лечение, открыли огромное кофе с большой территорией. Вообщем живут припеваючи. Да и пропишешь и сама останешся без квартиры.
Ответы на вопрос (7):

Вы все правильно сделали.

Она глупости говорит,но если у Вас приборы учета , то Вы в любом случае по ним платите и количество зарегистрированных не влияет.

Но не в этом дело, а в том, что за фиктивную регистрацию уголовная ответственность вам была бы..

Точно я впала в шок. Получается власть врет нам, что ужесточает к ним отнощение.

то есть, подружка подтвердила и сразу власть плохая стала, вместо того, чтобы прежде , чем делать выводы спросить у юристов.

Спасибо за ответ. Я к тому,про власть написала, что вижу как многие мигранты быстро поднимаются у нас в стране. А говорят, что всё им ужесточают. У меня что то нет денег выкупить часть здания для открытия кафе. Рядом они шиномонтажку поставили и пункт сбора макулятуры.

Лицо зарегистрированное на принадлежащей Вам жилплощади не имеет прав , кроме проживания и обязанностей по оплате услуг ЖКХ по счетчикам (если установлены) или по нормативу. Так же с зарегистрированным лицом могут проживать дети до 14 лет. никаких прав собственности на квартиру не имеют.

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Не поняла ответа. При чем эти статьи то? И с чем /кем судитсяя то. Или это юмор такой у вас? В вопросе нет состава преступлений. Простите, но не поняла вас.

ицо зарегистрированное на принадлежащей Вам жилплощади не имеет прав , кроме проживания и обязанностей по оплате услуг ЖКХ по счетчикам (если установлены) или по нормативу. Так же с зарегистрированным лицом могут проживать дети до 14 лет. никаких прав собственности на квартиру не имеют.