Возврат долга с физ лица
• г. Саратов
Мной была переведена сумма денег разными платежами в сумме 3500 000 на крту физ лица, просила в долг разными суммами по устной договоренности деньги не были возвращены человек вообще разорвал контакты все заблокировал (переводы зафиксированны в банковских чеках СБП) как вернуть долг и возможен ли возврат долга
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
да возможен. взыскивайте деньги как неосновательное обогащение в судебном порядке
Спросить26.06.2025, 12:06,
г. Тюмень
возможно. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Спросить26.06.2025, 12:06,
г. Краснодар
Данные человека вам известны? Подавайте в суд!
Спросить26.06.2025, 12:08,
г. Ростов-на-Дону
А у вас есть запись разговора или переписка?
Юрист
Гусейнов С.В.
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Вам нужно подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.
Спросить26.06.2025, 12:56,
г. Волгоград
Добрый день, вообще разумеется да, но вам нужно теперь через суд только, грамотно готовить иск на неосновательное обогащение и подавать ст. 1102 ГК РФ
Спросить26.06.2025, 14:00,
г. Москва
Возможен, если докажете , что это был займ.
Ответчик же может сказать, что это мне долг она вернула или это был общий бизнес..