Права на лишение родительских прав и изменение отчества - что делать в ситуации, когда бывший муж судим и не участвует в жизни ребенка?

• г. Москва

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Он судим по статье 158 ч 3. На алименты не подавала, переводит 5 тыс в месяц на книжку. 2 года ребенка не видел и ни разу не звонил, ребенком не интересуется. Живу в гражданском браке, ребенок называет его папой. Что нужно сделать, чтоб лишить его родительских прав и поменять ребенку отчество?

Ответы на вопрос (3):

Вам проще взять у бывшего мужа согласие на усыновление новым мужем, но для этого сначала необходимо зарегистрировать брак.