Может ли он подать иск по своему месту дительсива на отмену алиментов, и что для этого нужно?

• г. Уфа
Может ли он подать иск по своему месту дительсива на отмену алиментов, и что для этого нужно? Мой муж до меня был в браке. Воспитывал 10 лет сына, после чего выяснилось что ребёнок ни его. Мать ребёнка в суде подтвердила это лично. Хотя от ДНК отказалась. После этого документы из загс переделали. То есть сейчас по документам он не отец. Но алименты до сих пор висят. Хотя подавали в суд и на приставов в том числе по месту жительства бывшей жены. Сейчас мой муж (не состоявшийся отец) проживает в другом городе. Может ли он подать иск по своему месту дительсива на отмену алиментов, и что для этого нужно? (какие документы, какой иск)? Потому что в ее городе все схвачено видимо и суды стабильно проигрываются.
Ответы на вопрос (8):

Иск подается по месту жительства ответичка.

Ваш муж вправе подать иск об освобождении от уплаты алиментов в связи с тем, что по решению суда установлено, что он не является отцом ребенка, и сведения об отцовстве исключены из записи акта о рождении. Такой иск подается в районный суд по месту жительства ответчика (бывшей супруги). В исковом заявлении необходимо указать обстоятельства дела, приложить копии решения суда об оспаривании отцовства, свидетельство о рождении ребенка с внесенными изменениями, а также документы, подтверждающие факт взыскания алиментов и их уплату.

Важно учитывать, что алименты, уплаченные до вступления в законную силу решения суда об оспаривании отцовства, возврату не подлежат, поскольку выплачивались на содержание ребенка в период, когда муж считался его отцом (п. 2 ст. 116 Семейного кодекса РФ, ст. 1109 Гражданского кодекса РФ). Освобождение от уплаты алиментов возможно только с момента вступления в законную силу соответствующего судебного решения.

Иск составляется по ст 131-132? Нужно всем участникам отправить копию иска? Участники это в данном случае ответчик и суд только ? Все?

А если онуже подавал в суд? Суд не в его пользу состоялся . Там у бывшей все схвачено. Что делать?

Так уже подавали в суд. Что делать ? В верховный идти ?

Копится долг до сих пор , пени. Арестовали карты у мужа. Он в 2007 году получил решение суда что не является отцом . Отцовство отменили. Но он ни подал иск , на основании вышеуказанного решения об отмене алиментов. И висит долг 300 тыс. Что делать то ? Все пишут разные рекомендации . Можно ли как то решить этот вопрос .

За помощью в составлении иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Подавайте иск по месту ответчика.

вправе подать иск об освобождении от уплаты алиментов вполне