Машина участника СВО

• г. Уфа
Здравствуйте. Машина мужа закрыта с 30.01.25. Он участник СВО. По судам решения вышли что наказания отменены. Но пока они принимали свои решения, машина простояла полгода. Сейчас хозяин штрафстоянки просит порядка 150 тысяч. Можно ли избежать оплаты такой большой суммы? Или хотябы снизить?
Ответы на вопрос (3):

Чтобы забрать машину со штрафстоянки квитанция об оплате не требуется. Достаточно предъявить документы, необходимые для управления, и решения ГИБДД о возврате транспортного средства. Поэтому срочно забирайте машину, чтобы счетчик остановить.

Платить надо будет, если решения отменены не по реабилитирующим основаниям.

можно снизить или вообще не платить, надо смотреть основания отмены решения судов

Основание отмены-истечение срока рассмотрения. Полгода прошло.