Ежемесячное пособие детям военнослужащих

• г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по каким критериям полагается ежемесячное пособие детям погибших военнослужащих? Пришел отказ, позвонили и сказали что на добровольцев это не распространяется, так ли это. Но в отказе пишут другую причину
Ответы на вопрос (6):

Надо сам отказ видеть чтоб вам ответить

Причина: Сведения необходимые для предоставления государственной услуги не подтверждены в рамках межведомственного взаимодействия; п.7 Правил выплаты ежемесячного пособия детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), и детям лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (службы в войсках, органах и учреждениях) по контракту.

Какая причина в отказе?

Родитель, усыновитель, опекун или попечитель детей:

военнослужащих, погибших (умерших, признанных безвестно отсутствующими) при исполнении обязанностей военной службы по призыву;

лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы по призыву;

военнослужащих, проходивших военную службу по контракту, сотрудников органов внутренних дел РФ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения РФ, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, национальной гвардии РФ, федеральных органах налоговой полиции, погибших (умерших, объявленных умерших, признанных безвестно отсутствующими) при исполнении обязанностей военной службы;

лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы.

Размер в 2025 году составляет 3 092,07 руб.

Индексируется ежегодно с 1 января.

Обратиться с заявлением и документами, подтверждающими право на пособие, следует в клиентскую службу Социального фонда либо в многофункциональный центр, принимающий такое заявление. Заявление может быть представлено в форме электронного документа через информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Решение о назначении компенсации выносится в течение 5 рабочих дней с момента подачи заявления и поступления в Социальный фонд необходимых сведений организаций и документов заявителя. Уведомление о принятом решении направляется в течение 3 рабочих дней после вынесения решения.

Пособие назначается со следующего месяца после смерти или гибели военнослужащего (а также признания его безвестно отсутствующим или умершим) либо начиная с месяца рождения ребенка, если смерть военнослужащего наступила раньше.

Средства выплачиваются в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении. В дальнейшем пособие перечисляется по стандартному выплатному графику с 3-го по 25-е число каждого месяца.

sfr.gov.ru

Обжаловать в судебном порядке