Влияние уголовного дела на справку о несудимости при устройстве на работу в школу

• г. Владимир

Работая на дисках в 2007-2012 годах несколько раз привлекалась в качестве свидетеля по нескольким уголовным делам. В 2010 году проверка была на точке арендованной на меня, мое ип (хотя фактически хозяйкой я не была), но по документам числилась. Завели уголовное дело по статья 146 часть 3 п. в на неустановленное лицо, меня и другого продавца привлекли как свидетелей, допрашивали. Я уже предполагала большее для себя, ведь от точки я не отказалась - это было бы глупо - докуметы говорили о другом. Но потом была тишина, никто больше мне не звонил и не вызывал, затем спустя несколько месяцев позвонили сказали что дело закрыли. Хочу пойти работать в школу и теперь переживаю насчет справки о несудимости - что там будет написано? Возможно ли что информация о этом уголовном деле будет отражена? Допрашивали меня как свидетеля, подозрений не предъявляли, обвинений тоже. Но ведь проверка была моей (как бы) торговой точки? И могла я там фигурировать обвиняемой сама не зная об этом?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам не предъявляли обвинений, то в справке не могут указать, что Вы привлекались к уголовной ответственности.

Привлечение к участию в уголовном деле в качестве свидетеля никак не отражается в базе данных.